COVER 22+4-2


Coordenadores

Coordenadora do Curso de Administração

Profa. Doutora Rebel Zambrano Machado
administracao@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Administração – EAD

Prof. Doutor Antonio Ricardo Monteiro Marinho
administracao.ead@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas – EAD

Prof. Mestre Mauricio de Oliveira Saraiva
analisedesistemas.ead@fsfa.edu.br

Coordenadora do Curso de Arquitetura e Urbanismo

Profa. Doutora Macklaine Miletho da Silva Miranda
arquitetura@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Ciência da Computação

Prof. Mestre Everaldo Luis Daronco
computacao@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Ciências Contábeis

Prof. Mestre José Mario Matsumura Gomes
contabeis@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Ciências Contábeis – EAD

Prof. Mestre Marcelo Santos Nunes
contabeis.ead@fsfa.edu.br

Coordenadora do Curso de Comunicação Social – Publicidade e Propaganda

Profa. Doutora Andreia Castiglia Fernandes
pp@fsfa.edu.br

Coordenadora do Curso de Design

Profa. Doutora Macklaine Miletho da Silva Miranda
design@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Direito

Prof. Mestre Otávio Borsa Antonello
direito@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Engenharia Civil

Prof. Mestre Diego Guimarães
eng.civil@fsfa.edu.br

Coordenação do Curso de Engenharia de Produção

Coordenador: Prof. Doutor Gilberto de Oliveira Kloeckner
eng.producao@fsfa.edu.br

Vice Coordenadora: Profa. Doutora Melissa dos Santos Schlüter
melissa@fsfa.edu.br

Coordenação do Curso de Engenharia Mecânica

Coordenador: Prof. Doutor Gilberto de Oliveira Kloeckner
eng.producao@fsfa.edu.br

Vice Coordenadora: Profa. Doutora Melissa dos Santos Schlüter
melissa@fsfa.edu.br

Coordenadora do Curso de  Fisioterapia

Profa. Doutora Silvana Jacobs
fisioterapia@fsfa.edu.br

Coordenação do Curso de Fonoaudiologia

fonoaudiologia@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Gestão da Tecnologia da Informação – EAD

Prof. Mestre Everaldo Luis Daronco
gestaodeti.ead@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Jornalismo

Prof. Doutor Andres Kalikoske Teixeira
jornalismo@fsfa.edu.br

Coordenador do Curso de Marketing

Prof. Doutor Paulo Roberto Pinheiro
tecnologo.marketing@fsfa.edu.br

Coordenadora do Curso de Nutrição

Profa. Mestre Debora Teixeira 
nutricao@fsfa.edu.br

Coordenadora do Curso de Psicologia

Profa. Doutora Ana Paula Melchiors Stahlschmidt 
psicologia@fsfa.edu.br

Coordenadora do Curso de Relações Internacionais

Prof. Doutor Nilson Perinazzo Machado
ri@fsfa.edu.br

Coordenadora do Curso de Serviço Social

Profa. Doutora Rebel Zambrano Machado
servico.social@fsfa.edu.br